您好,欢迎来到网上龙虎斗有限公司!
室内外光缆生产报价销售厂家,皮线光纤特种型号光纤光缆接口价格跳线布线-网上龙虎斗
室内外光缆生产报价销售厂家,皮线光纤特种型号光纤光缆接口价格跳线布线-网上龙虎斗

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
13699767798
产品展示 Banner
室外光缆
室外光缆
当前位置:网上龙虎斗  >>  室外光缆
室外铠甲光缆
<
>
  • 所属分类:室外光缆
  • 点击次数:3131
  • 发布日期:2017-12-01
详情介绍

本文地址:http://www.dcgsdcgs.com/product/47.html
文章摘要:室外铠甲光缆 ,,。

 


·产品描述

    GYXTW 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯护套成缆。

·产品特点 

        · 具有良好的机械性能和温度性能        · 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度
        · 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护
        · 良好的抗压性和柔软性
        · 双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力
        · 两根平行钢丝保证光缆的抗拉强度
        · 直径小、重量轻、容易敷设
        · 较长的交货长度
·产品标准 

        GYXTW 光缆符合 YD/T 769-2003 标准
·光学特性

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

(+20)

@850nm

 

 

3.0 dB/km

3.0 dB/km

@1300nm

 

 

1.0 dB/km

1.0 dB/km

@1310nm

0.36 dB/km

0.40 dB/km

 

 

@1550nm

0.22 dB/km

0.23dB/km

 

 

带宽(A)

@850nm

 

 

500 MHz·km

200 MHz·km

@1300nm

 

 

1000 MHz·km

600 MHz·km

数值孔径

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

1260nm

1480nm

 

 

·结构参数

光缆型号

光纤数

光缆直径  

mm

光缆重量kg/km

允许拉伸力

长期/短期

N

允许压扁力

长期/短期

N/100mm

弯曲半径

静态/动态

mm

GYXS/GYXTW-2~12

2~12

10.0

105

600/1500

300/1000

10D/20D

GYXS/GY XTW-2~12

2~12

10.6

124

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GY XTW-14~24

14~24

12.5

149

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GY XTW-26~36

26~36

14.0

190

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GY XTW-38~48

38~48

15.0

216

1000/3000

1000/3000

10D/20D

储存、使用温度: -40℃ 至 + 70℃ 


网上龙虎斗有限公司

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

Copyright © 2017 网上龙虎斗有限公司 网上龙虎斗

办公地址:深圳市宝安区石岩官田第二工业园A栋

电话:+86-0755-32909077   andy.xu@knofc.com

关键词:康宁通信 室内光缆 室外光缆 光纤跳线 光纤通信 ADSS光缆 OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理