您好,欢迎来到网上龙虎斗有限公司!
室内外光缆生产报价销售厂家,皮线光纤特种型号光纤光缆接口价格跳线布线-网上龙虎斗
室内外光缆生产报价销售厂家,皮线光纤特种型号光纤光缆接口价格跳线布线-网上龙虎斗

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
13699767798
产品展示 Banner
室外光缆
室外光缆
当前位置:网上龙虎斗  >>  室外光缆
户外架空光缆
<
>
  • 所属分类:室外光缆
  • 点击次数:1619
  • 发布日期:2017-12-01
详情介绍

本文地址:http://www.dcgsdcgs.com/product/56.html
文章摘要:户外架空光缆 ,,。


·产品描述 

    GYTS 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,网上龙虎斗:松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯 (PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。

·产品特点

        · 具有很好的机械性能和温度特性

        · 松套管材料本身具有良好的耐水性能和较高的强度

        · 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

        · 特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩

        · 良好的抗压性和柔软性

        · PE护套具有很好的抗紫外辐射性能

        · 采用下列措施来确保光缆的防水性能:

                - 单根钢丝中心加强芯

                - 松套管内填充特种防水化合物

                - 完全缆芯填充

                - 双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

·产品标准

        GYTS 光缆符合 YD/T 901-2001 和 IEC 60794-1 标准

·光学特性 

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

(+20)

@850nm

 

 

3.0 dB/km

3.0 dB/km

@1300nm

 

 

1.0 dB/km

1.0 dB/km

@1310nm

0.36 dB/km

0.40 dB/km

 

 

@1550nm

0.22 dB/km

0.23dB/km

 

 

带宽(A)

@850nm

 

 

500 MHz·km

200 MHz·km

@1300nm

 

 

1000 MHz·km

600 MHz·km

数值孔径

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

1260nm

1480nm

 

 

·结构参数

光缆型号

光纤数

套管数

填充绳数

光缆直径

mm

光缆重量kg/km

允许拉伸力

长期/短期

  Term N

允许压扁力

长期/短期

N/100mm

弯曲半径

静态/动态

mm

GYTS-2~6

2~6

1

4

10.2

116

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTS-8~12

8~12

2

3

10.2

116

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTS-14~18

14~18

3

2

10.2

116

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTS-20~24

20~24

4

1

10.2

116

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTS-26~30

26~30

5

0

10.2

116

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTS-32~36

32~36

6

0

10.6

129

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYTS-38~48

38~48

4

1

11.2

141

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYTS-50~60

50~60

5

0

11.2

141

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYTS-62~72

62~72

6

0

12.0

159

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYTS-74~84

74~84

7

1

13.6

209

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYTS-86~96

86~96

8

0

13.6

209

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYTS-98~108

98~108

9

1

15.4

232

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYTS-110~120

110~120

10

0

15.4

232

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYTS-122~132

122~132

11

1

17.2

280

1000/3000

300/1000

10D/20D

GYTS-134~144

134~144

12

0

17.2

280

1000/3000

300/1000

10D/20D

储存、使用温度: -40℃ 至 + 70℃
网上龙虎斗有限公司

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

Copyright © 2017 网上龙虎斗有限公司 网上龙虎斗

办公地址:深圳市宝安区石岩官田第二工业园A栋

电话:+86-0755-32909077   andy.xu@knofc.com

关键词:康宁通信 室内光缆 室外光缆 光纤跳线 光纤通信 ADSS光缆 OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理